Умные вопросы
Войти
Регистрация
Спрошу у разумных людей - считаете ли вы что пустоты не существует?
9 года
назад
от
Алеся
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Не имет значения. Мы просто не сможем измерить её. А то, с чем невозможно взаимодействовать - не имет смысла/значения. (то есть оно вроде как и существует и не существует одновременно) .
Абсолютная пустота - это отсутствие чего либо. Как только мы будем стараться её мерить, мы же и будем её чем-то заполнять. Потому для человека наличие пустоты навсегда останется вопросом веры. Её нельзя потрогать как и душу например .
А рассуждать при этом есть ли пустота, это то же, что и рассуждать может ли быть такое, что в миллиарде световых лет от нас сейчас прогремел величайший взрыв во вселенной и жить нас осталось миллиард лет. Этот вопрос не будет иметь смысла ближайшие миллиард лет, пока до Земли не дойдёт информация об этом событии (ну там вспышка света или какое-нить излучение перед ударной волной)
9 года
назад
от
Рома Кунпан
Связанные вопросы
2
ответа
Почему боевые немецкие дирижабли не загорались, когда в них стреляли и попадали из пулеметов и пушек?
2 года
назад
от
Стивен Амелл
2
ответа
Какая правильная ёмкость аккумулятора ?
8 года
назад
от
владимир агонен
1
ответ
Где взять недорого стрелочный ампер/вольт метр?
11 года
назад
от
вароплвап вапавпвап