Какие полезные, но не банальные языки стоит изучить?

Французский\ немецкий \ итальянский \ испанский знает каждый третий, слишком скучно и банально. Турецкий, персидский, арабский, урду - популярны, но не интересны в силу специфики менталитета их носителей. Китайский, японский, корейский и прочие азиатские - не интересуют по той же причине. Польский и английский уже знаю. Украинский и белорусский не нужны. Румынский \ литовский \ норвежский \ финский и т. д - интересны, но совершенно бесполезны, общение в сети на них практически не ведётся, объём информации на этих языках очень маленький, практиковать их негде. Всякая экзотика, вроде чеченского, татарского или ацтекского тем боле отпадает. Неужели ничего стоящего не осталось больше?
7 года назад от Алексей Кадастровский

3 Ответы

0 голосов
Судя по Вашим рассуждениям, Вы, отсеяв "банальные" языки, оставили только "экзотику", которая никому не нужна, и это Вас тоже не устраивает. Никогда не задумывались почему востребованные языки учит каждый третий? Однако же глупый вопрос.
7 года назад от Марк Ворончук
0 голосов
Как Вам можно что-то посоветовать, если у Вас собственные субъективные критерии оценки? Откуда люди на сайте могут знать, что для Вас скучно, а что весело, что узко, а что широко, что интересно, а что неинтересно?

Можете взять список языков по числу носителей, выбрать первые 200, удалить все то, что для Вас скучно, неинтересно, узко и пр. И если что-то останется, вперед с песней.
7 года назад от zatrnpw7 zatrnpw7
0 голосов
Советую латынь, так как после этого языка многие вышедшие из него даются легче. Также, естественно, всеми вышеперечисленными "банальными" языками пренебрегать не стоит, могут очень даже пригодиться. Замечу, что любой язык интересен сам по себе. Учите те языки, которые Вам пригодятся в будущем. Лично для меня это французский, испанский и английский.
7 года назад от убиваторрр (((

Связанные вопросы