Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли такой генератор вращать рукой?
Хочу себе такой генератор, чтобы вырабатывает электричество. У меня есть вело-динамка, которой я вырабатываю электричество, и повышают напряжение, подключив трансформатор к динамке. Но она дает мощность всего 3 Ватт, что очень мало, поэтому мощность, которую она дает, это ерунда, а вот генератор, который изображен на картинке дает очень приличную мощность, и сила тока написано 70 Ампер. А можно ли такой генератор вращать рукой? Хочу питать любую лампочку на 220 В, повысив напряжение трансформатором, что будет при достаточной мощности, а при мощности всего 3 Ватт можно только питать лампочку на 8 Ватт.
8 года
назад
от
Евгений максимов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Тренированный человек еле еле выжимает из себя мощность в 1 кВт в течении очень небольшого времени. Здесь генератор на 500 Вт. надо еще дать номинальные обороты в районе тысячи, наверное, значит крутить - через редуктор придется.
Насчет 60-ваттной лампочки - знаешь, как она грется? Вот представь себе, что греть е придется трением, как Аладин - принцип передачи энергии от тебя к лампочке неважен, важен результат. Трансформатор никакой прибавки к мощности не дает, наоборот, себе норовит часть энергии оставить на гудёж )
8 года
назад
от
Mikhail Solo
Связанные вопросы
2
ответов
Помогите пожалуйста перевести несколько терминов с английского
10 года
назад
от
my Honey Bunny calls me Pumpkin
3
ответов
Чем заменить данную электродетальку
4 года
назад
от
влад кононенко
3
ответов
Вопрос электрикам высокого разряда. почему быстро сгорают лампочки. может работа сварки мешает.
6 года
назад
от
Максим Патрушев