Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для чего кораблю передний винт?
На некоторых кораблях (особенно ледоколах) , винты стоят не только сзади, но также и спереди. Скажите пожалуйста, каково назначение этих винтов (я имею ввиду не боковые для разворота на месте, а именно тянущие передние) , их премущества и недостатки по сравнению с обычными гребными винтами? Спасибо!
10 года
назад
от
Nik_andr
1 ответ
▲
▼
0
голосов
А разве у ледокола не калоша спереди, которой он на лед вползает и проламывает своим весом? Там не нужен передний винт, у ледоколов мощные гребные винты и отличный руль.
10 года
назад
от
Аноним Анонимов
Связанные вопросы
1
ответ
Пыльца растений во влажном климате влияет на аллергиков сильне, быстре? тоесть разные вирусы и бактериальные инфекции
2 года
назад
от
GHCkPxFyuV
2
ответа
Как открыть замок не повредив дверь? Евроцилиндр уже часа полтора перфоратором обрабатываю. Перфоратору ничего не будет?
7 года
назад
от
ArianneKinse
1
ответ
Заряженная частица
12 года
назад
от
avatar aang