могут ли церковные мощи лечить людей и сталкивались ли вы с таки фактом?

7 года назад от Una_Cana

3 Ответы

0 голосов
Внезапно во вакуме может гигантская компонента появится. Релаксируя она распределится по пустоте. Законы квантовой механики при этом не нарушаются. Так и с исцелениями всякими - могут произойти, а могут и не произойти. В прессе напечают - было 10-20 случаев исцеления, а скольким людям ничего не помогло? Если состояние человека улучшилось ПОСЛЕ посещения определенного места или прикосновения к чему-то, это не означает ЛОГИЧЕСКИ, что оно улучшилось ВСЛЕДСТВИЕ ВЛИЯНИЯ этого предмета или места ТАК, КАК ОБЪЯСНЯЮТ выгодоприоретатели, которые владеют предметом или местом. Если человек заболевает, то исцелится он может от действия иммунитета, изменения микробиома и т. п. На 90% мы состоим из микрорганизмов-симбионтов. В некоторых случаях для больных полезно получить какие-то микробы. Они и есть в тех местах, где хранятся мощи. Сейчас лишний вес фекальными микробами лечат, то бишь детритофагами. Чудес нет, исцеление - естественное случайное событие. Кому-то повезет, кому-то нет. Все зависит от микробиома человека.
7 года назад от Edwardoi
0 голосов
3ара3а чере3 них при прикосновениях и поцелуях передавалась и впрямь 3амечательно Именно обряды поклонения мощам и иконам и способствовали эпидемиям в Средневековье и Новое время
7 года назад от Сталкер_Алекс Сикретно
0 голосов
Только по телевизору видел свидетелей исцеления.
Лично я не верю в целительную силу икон, мощей и т. п. НО! Если человек верит, что доползя на коленях к какой-то реликвии он исцелится, то думаю, что ему это поможет!
7 года назад от Romario

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от 342 3уаер