Умные вопросы
Войти
Регистрация
Батарейный приемник, работающий от сети
Есть батарейный приемник SW 2018A? Подключил блок питания от телефона, для работы от сети. Приемник работает, но есть маленькие помехи, а на любительских частотах помехи на много сильне, как исправить?
8 года
назад
от
26ss56q
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это вч от ИБП проходит по проводам, нужен П - образный фильтр из катушки и пары конденсаторов
Как советуют тут большую емкость просто спалишь адаптер и все.
8 года
назад
от
боевик Шарли
▲
▼
0
голосов
Почему никто не говорит о наружной Антенне? На штатную встроенную всегда будут сетевые помехи. Поехали в деревню? Фильтры почти бесполезны. Сама проверяла.
8 года
назад
от
Андрей Проценко
▲
▼
0
голосов
Во-первых выкинь этот зарядник и используй только трансформаторный блок питания во-вторых - параллельно каждому диоду в выпрямителе поставь по керамическому конденсатору 1000- 10000 пФ (1 - 10 нФ) (см картинку) все равно от сети часть помех будет наводиться, но уже существенно меньше и тем боле - гораздо меньше, чем от импульсного блока питания, коим является зарядник
8 года
назад
от
Тихановская Ирина
Связанные вопросы
1
ответ
Радиовещание в домашних условиях.
10 года
назад
от
Николай Маслов
2
ответов
Думаю чем заниматься в ближайше время
9 года
назад
от
DavisLeibowi
1
ответ
Не пoнимаю, зaчем женщинам на лобке волосы? Это же мерзкo. Почему эволюция не убрала эти волосы?
8 года
назад
от
Валера Сергеев