Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как убрать электрическую дугу между контактами?
Есть эл. двигатель ПЛ-062, запуск и реверс происходит от ключа управления серии МКВ. Пуск в каждую сторону происходит через две пары контактов, и не смотря на это контакты ключа выгорают постоянно. Ключ рассчитан на коммутацию цепей силой тока до 4 А. Замеряли токи в цепях коллектора, пусковые около 1, 5 А; рабочие около 250 мА. пробовали запускать двигатель через магнитный пускатель дабы понаблюдать происхождение дуги, оказалось, происходит она при самых коротких импульсах управления, около 0, 2с. Пытались убрать с помощью RCцепочки, по формулам рассчитали емкость и сопротивление, поставили не изменилось ничего, пробовали изменять величины емкости и сопротивления, тоже безрезультатно. Искра как была так и остается. Кто знает что можно сделать?
8 года
назад
от
сергей неронов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Тут речь идёт о ЭДС самоиндукции . На крановых магнитах, которые железяки перетаскивают, бешенная ЭДС, намного превышает напряжение питания. Ищи "Контроллер грузоподьёмного магнита" - там твоя "собака"
8 года
назад
от
Александр Смирнов
▲
▼
0
голосов
Как правило чтоб сделать заметную задержку включения реле или пускателя не используя конденсатор бесконечной емкости требуется использовать транзисторный замедлитель т. е. RC управляет транзистором, а он уже пускателем.
8 года
назад
от
~ FoReVeR.....aLoNe~
Связанные вопросы
1
ответ
Какие номинальные сроки службы у бытовой техники?
1 год
назад
от
Женя Титова
1
ответ
В чём принципиальные различия камеры на телефоне типа айфона и например камеры sony handycam?
8 года
назад
от
Dezmond
1
ответ
БЫл ли Таганрог когда-нибудь в составе Украины?
4 года
назад
от
сарпвчна псссспрьве