Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мог ли компьютер, телефон, утюг и т. д. изначально где то летать в космосе?
Я знаю, что компьютеры собираются на заводе из различных компонентов, интегральных микросхем, сделанных из кремния, который в свою очередь добыт где то на нашей планете. Но почему компьютер (не тот отдельный компьютер (не та единица) , которую точно создал человек, не мог существовать изначально, например также, как изначально существовала материя?
10 года
назад
от
Викуля
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Каков шанс, что где-то во вселенной, которая преимущественно пуста, 10^26 атомов разного типа сложатся в некую конструкцию, которая удовлетворяет строгим требованиям?
Очень и очень мал.
10 года
назад
от
Луиза Османова (Пардаева)
▲
▼
0
голосов
Нет - это только у пана Станислава Лема было описано самозарождение кибержизни, да и то в фантастике. Утюг, телефон, компьютер САМИ ПО СЕБЕ никому не нужны - это же вещи, ПРИДУМАННЫЕ ДЛЯ НУЖД ЧЕЛОВЕКА, они не могут зародиться САМИ, без учёта той функции, для которой ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ.
10 года
назад
от
леша макаров
Связанные вопросы
4
ответа
Как правильно выключать ТВ не ЖК, из вилки или только через кнопку, и через что дольше прослужит
8 года
назад
от
Pavilaniws
1
ответ
Существуют ли розетки с встроенным выключателем питания на саму розетку? Нужна такая, нагрузка будет не больше ста ватт.
12 года
назад
от
Сергей Иванов
3
ответа
Частицы и среда в которой распостраняется в электромагнитном поле.
12 года
назад
от
Дмитрий Братов