Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите как правильно выбрать сетевой фильтр.
Есть такая проблема, постоянно идут скачки напряжения в сети дома (напряжение сильно падает) . Сети старые, дом постройки 1961 года, с тех пор замену электрических кабелей, вроде, не делали. И так сеть была не рассчитана на современные приборы, да ещё и поизносилась за прошедшие 55 лет. Из-за этого часто вырубаются компы. Конечно лучше бы купить стабилизатор напряжения, но на него нет денег. Хочу купить сетевой фильтр, чтобы он хотя бы гасил частично перепады. Что подскажете?
9 года
назад
от
Anjelikakn
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Слишком громкое название у них - фильтр. Как правило там внутри ничего нет. Конденсатор повесят и варистор в лучшем случае. Варистор сглаживает только импульсные выбросы. На длительные перепады он не влияет. Так что ставьте стаб, ЛАТР. или типа того
9 года
назад
от
дима недоростков
▲
▼
0
голосов
Наивно полагать, что обычный удлинитель кем то названный красивым словом "фильтр" обеспечит защиту бытовых приборов от импульсов и перенапряжений, особенно от провалов напряжения, которое изобилуют в вашем жилище. ТОЛЬКО СТАБИЛИЗАТОР может справится с такой задачей.
9 года
назад
от
Mother Teresa
▲
▼
0
голосов
Фильтр ничего Вам не погасит, он только "вылетит" в случае превышения значительного, и то не факт. Если варисторы внутри есть. А в дешёвых их и нет вобще, только кнопка и предохранитель.
Копите на стабилизатор. И проверяйте - "протягивайте" электропроводку.
9 года
назад
от
Алексей ...
Связанные вопросы
4
ответа
Хочу купить цифровой DT9205, но боюсь, что старый-добрый стрелочный Ц20 всё-таки лучше. Стрелка — гораздо информативне.
4 года
назад
от
Парень Незнакомый
2
ответа
Холодильник без термостата работает пару минут и выключается. Нужно ли менять реле?
5 года
назад
от
алекс
1
ответ
Почему люди ездили на Dieselных автомобилях, мерили Stangenzirkelем, делали все из Stahl, но воевали против Германии?
3 года
назад
от
ShantellScha