Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите пожалуйста, сколько электро энергии будет потреблять выключенный ТВ (lcd) , но включенный в розетку.
14 года
назад
от
Денис Бабенко
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
в смысле дежурный режим от пульта ? !
когдато мерил. видак берёт около 15ватт , телик около 19. Схемки в них в принципе , одинаковые так что прикидывай на 20 ватт. Я , после просмотра кино, всегда из розетки такие штуки выключаю. Хоть и говорят, что это хуже, , но вот заметил, что лучше выключатель заменить (если сломается) , чем он воздух грет. Ещё замечено, что такая "операция" по выдёргиванию из розетки, , , конкретно удлиняет срок службы . примерно до 4лет.
14 года
назад
от
semion koroliov
▲
▼
0
голосов
Указываемая мощность любого энергопотребителя, это и есть мощность, потребляемая энергопотребителем за 1 час работы. 0, 5 Вт это и есть мощность, потребляемая в течении 1 часа. Умножаем на количество часов в сутках -24, умножаем на количество дней в месяце - 30. Получается 360 Вт или 0, 36 кВт, умножаем на тариф. В принципе тоже самое.
14 года
назад
от
Иван Фёдорович Крузенштерн
▲
▼
0
голосов
херня не парся! очень мало! посмотри в паспорте его мощность! а вобще лучше задумайся сколько у тебя холодильник жрет эл. энергии, он то всю жизнь молотит)
14 года
назад
от
Артур Нор
▲
▼
0
голосов
Выключенный - нисколько абсолютно
Стендбай - это ниразу не выключенный
Потребление зависит от кпд блока питания и количества блоков питания в тв
Примерно в дежурке около 5 Вт , плюс минус два-три ватта .
А с биосом самого тв это просто отжиг .
14 года
назад
от
Маришка Волкова
Связанные вопросы
1
ответ
Истории можно доверять?
7 года
назад
от
SheenaGabel2
1
ответ
можно ли бродячую собаку крупную научить паять?
10 года
назад
от
Азамат Буранов
1
ответ
Английский язык. Помогите пожалуйста, небольшое упражнение. не подготовлю на завтра - мне капец. Выручайте (
14 года
назад
от
Pavel Liakhov