Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему каждый раз учатся воевать заново?
Когда брали Дебальцево, ополченцы как-то пустили впереди своих сил по узкой дороге танковую колонну - и естественно, через пару минут от этих десяти танков ничего не осталось. Я не хочу смеяться над отдавшими этот приказ и тем боле над сгоревшимми в своих машинах танкистами, ибо кровь остается кровью независимо от того, украинская она или русская - но хочу знать, почему на каждой войне учатся воевать заново, хотя уже давно есть оплаченный кровью опыт, описанный во всех военных учебниках? Ведь еще в конце 2-й мировой войны пришли к тому, что танкам, особенно без подержки пехоты, нечего делать ни в городах, ни в больших населенных пунктах - и тем не мене, уже в наше время командиры повторяют ошибки 70-летней давности.
10 года
назад
от
Vargas
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому что воевать под копирку не получается, каждая война, каждая операция и каждый бой индивидуальны, противники все разные и свои солдаты тоже все разные.
10 года
назад
от
Танечка
▲
▼
0
голосов
Не уверен в правдивости вашей информации по Дебальцево, но танки в городе активно и успешно используются в Сирии. Но уже не в стиле Гудериана, а для подержки пехоты.
10 года
назад
от
Дмитрий Строгов
Связанные вопросы
1
ответ
Факториал это базовая математика или нет? Если нет то какая?
2 года
назад
от
GURU !
2
ответа
Не работаеь приставка от телевизора
6 года
назад
от
Алеся Горбачёва
1
ответ
Величина масштаба 1:1000 на плане длина 10 см. Определи те длину объекта на местности: 10 м, 100 м, 1 км, 10 км?
14 года
назад
от
олень оленей