Умные вопросы
Войти
Регистрация
Под действием гравитации в черных дырах/звездах сжимание происходит благодаря уменьшению расстояния между ядроми электр?
8 года
назад
от
Nastya Firsova
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не совсем.
За счет этого образуется сверхплотное состояние вещества нейтронных звезд. А в черных дырах существенне изменяется пространство.
Это мое предположение, точной теории, насколько я знаю, еще нет.
8 года
назад
от
Маргарита Бойко
▲
▼
0
голосов
Да именно так, в нейтронных звездах с атомов сорваны электронные оболочки, и само ядро состоит из плотно спрессованых нейтронов и протонов, в ЧД и эти частицы разрушены коллосальной гравитацией до фундаментальных частиц кварков, которые плотно спресованы, то есть ядро ЧД имет плотность самую максимально достижимую в природе, триллионы тонн на кубический милиметр, выше плотность уже не растет, по мере поглощения ЧД материи растут только масса и размер. PS, в Вики действительно написано что чем больше и массивне ЧД то меньше её плотность, и якобы в сверхмассивных ЧД плотность ядра меньше плотности воздуха! Ну это же вопиющая чушь! Что противоречит понятию гравитационный коллапс и сингулярность.
8 года
назад
от
Кирилл Коваленко
▲
▼
0
голосов
В чёрных дырах под действием гравитации происходит не сжимание, а растаскивание всего на фундаментальные частицы. За горизонтом событий расстояние между двумя любыми частицами может только увеличиваться.
8 года
назад
от
Федя Шохирев
Связанные вопросы
3
ответов
Если из-за молнии сгорит техника, гос-во возместит ущерб или этот не тот случай?
1 год
назад
от
Саша Карлюк
2
ответов
Что значит "посадить" кинескоп? Это вобще как? Картинка становится блеклой, тусклой?
9 года
назад
от
Vitaliy Ooo
2
ответов
Задумлся тут, что будет ровне и точне изготовленно? деталь вырезанная лазером из оргстекла или из цветного металла?
7 года
назад
от
Незнайка Вопрошайка