Помогите сгорел SSD просто вставил в корпус и сгорел.

Ну это довольно интересный опыт и опасный, было все так. Днем сходил в магазин за SSD 120 Гб SSD-накопитель Samsung 750 EVO, пришел домой открыл корпус поставил SSD подсоединил питание к диску. Думаю все, закрываю крышку включаю комп и тут полный кошмар пошел буквально дым, хорошо что я не ушел тогда, быстро вырубил питание и с надеждой думаю что ничего в корпусе не сгорело. Открываю корпус, и вся комната наполняется ужасным запахом и вижу сгорел походу SSD потому как он вонял он горелым и провод сгорел. Я так думаю во всем виноват было питание, ну не может же SSD сгореть от нехватки блока питания? Или я чего то не знаю? И теперь думаю примут ли на гарантию. И тут самый важный вопрос был ли я виноват в том что сгорел SSD? Его же нельзя неправильно присоединить. И провод тоже кстати сгорел тут я приложу скриншот если кому интересно. После всего этого скажите я виноват? Или производитель диска?
7 года назад от Николай Семенов

2 Ответы

0 голосов
Эти моликс суки ужасно не надежные, запросто может выскочить контакт, вот ты видимо и не заметил. Не знал что так может быть, у самого такой переходник но я строго слежу что бы контакты доходили до конца, запихиваю если что до упора проводами что обжаты выскакивающими клеммами. Хрен знает поменяют или нет. У тебя выскочил минусовой провод и разница потенциалов 12 вольт и 5 вольт пробила диск и убила его. Сгорел желтый, прошел ток с провода +5 вольт.
7 года назад от Илья(-_-)
0 голосов
Помочь - чем, пожалеть что ли?

Проверка правильности и надёжности подключения питания - удел покупателя.

Каждый переходник - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО.

Производители компьютерной техники, заявляющие о 100%-ной защите от неправильного подключения (т. н. "защита от дурака") явно недоценивают богатырскую силушку некоторых индивидумов.
7 года назад от Uno Hyper

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от LaurieLangdo
3 ответов
9 года назад от Bu-bu almighty
4 ответов
3 года назад от WLHJacelyn65