Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли создание в ближайшие года мобильной роботизированной лазерной установки?
Возможно ли создание в ближайшие года мобильной роботизированной лазерной установки для вывода из строя живой силы противника в ближнем бою, размером с наш "уран 14"?
10 года
назад
от
Андрей (2h4u)
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В одном вопросе-несколько. Первый - имет ли преспективу разработка лазерного оружия для ближнего боя? Нет, поскольку сильно изменилтсь условия боя-нет больше боевых действий в "чистом поле". Столкновения живой силы могут происходить в районах застройки и лесной местности, где тот же "калаш" неудобен из-за большой длины, а уж лазерное оружие с его размерами и подавно.
Второй вопрос: можно ли автоматизировать (роботизировать) уничтожение живой силы противника? Нет, так как невозможно задать надежное определение цели. Движение или тепло не годится. Будет много ложных срабатываний.
И третий: создание мобильных систем-нет достаточно емких источников питания.
10 года
назад
от
Кроха Тарсянин
▲
▼
0
голосов
врятли, в атмосфере много пыли и влаги, влияющих на мощность лазера, также и точность
меняющих - хотя для самобороны можно попробовать и приминять "сахарный лазер"
10 года
назад
от
Марков Роман
▲
▼
0
голосов
ух, фантастики кто-то пересмотрел
видел на кораблях испытывали лазер, на суше это не эффективно и не будет в скором времени, так как нужно докера энергии питать такой лазер
10 года
назад
от
st1nk
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос для филологов и думающих людей. Что вы думаете насчёт исконно русского слова: обезьяна? Есть мысли?
3 года
назад
от
Shamil Saidmagomedov
1
ответ
Юпитер больше Солнца?
10 года
назад
от
ChaosLegioner
1
ответ
Помогите опознать радиоэлемент.
12 года
назад
от
!*! [LOVE]LY Soul !*!