Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подключение Электродвигателя и его неправильная работа
Правильно ли я подключаю двигатель? Если да, то почему он клинит и грется? от руки не помогает запуститься, а если напрямую в розетку, то дымит.
8 года
назад
от
Evgeny Belous
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Сопротивление пусковой обычно раза в полтора больше рабочей. А у вас - в шесть раз. Ни разу такого не видел.
Я бы проверил обмотки по отдельности: подключил бы по очереди в розетку и рукой шнурком раскрутил. Если не раскручивается и гудит - значит замкнула.
8 года
назад
от
Вот Так
▲
▼
0
голосов
Для начала подключи одну обмотку к проводу с вилкой, намотай на вал кусок верёвки. Раскрути рывком вал и в это время воткни вилку в розетку. Так проделай с другой обмоткой, на которой меньше гудит, та и рабочая. В таком режиме двигатель не должен греться.
8 года
назад
от
Гыкарь
Связанные вопросы
2
ответов
Подойдёт ли силиконовая смазка СИ-180 или СИ-350 для сальника стиральной машины?
7 года
назад
от
Антон Фёдоров
4
ответов
как работает эмиттерный повторитель? пожалуйста, кто разбирается, кратко, википедию не копируйте, я е читала!
12 года
назад
от
Elvira
1
ответ
Что может значить слово "окрепнуть"? отрывок ниже приведён как пример. прошу не игнорировать.
4 года
назад
от
Вова Кунгурцев