Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите, товарищи знатоки, магнитятся ли драг. металлы: золото, серебро, палладий, платина?
15 года
назад
от
Всё будет хорошо :D
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Цветные металы не магнитятся, значит перечисленные не магнитятся. Цветные ищут только металлоискателем. Электроный прибор это специальный.
15 года
назад
от
Алина Тёмкина
▲
▼
0
голосов
Магнитятся, только по сравнению с железом никелем и кобальтом (феромагнетиками) очень слабо. Перечисленные Вами металлы относятся к диа- и парамагнетикам. У них магнитная проницаемость (мера намагниченности) близка к единице, в то время как у феромагнетиков эта величина достигает десятков и сотен единиц. Другими словами, чтобы увидеть "механическое" действие магнитного поля на золото, серебро, палладий и платину, поле должно быть на порядка два-три сильне, чем в случае феромагнетиков. Кроме того, у этих металлов не сохраняется и остаточная намагниченность (как у железа, никеля и кобальта) .
15 года
назад
от
ММ
▲
▼
0
голосов
мадеумазель очевидно столкнулась с золотом которое магнитится ;-) . Магнитом берётся сам замок в цепочке потому, что детальки замочка из стали.
15 года
назад
от
Саша Стась
Связанные вопросы
1
ответ
Ребят, кто пошёл после 9 на программиста, сколько вам платят ?
6 года
назад
от
Novella6317
2
ответа
Почему кораблик или кусок пенопласта, на который установили сильный магнит, не плывёт к одному из полюсов земли ?
10 года
назад
от
Анастасия Тиманова
1
ответ
назовите функции бактерий, заране спасибо :*
12 года
назад
от
Владислав Коркин