Умные вопросы
Войти
Регистрация
Смогут ли комары убить нормального, человека за 12 часов?
Обрисую ситуацию. Это своего рода казнь. Человек обнажен и привязан к столбу. Место нахождения: пойма одной из сибирских рек в таёжном лесу (Ангара, Енисей) . И туча гнуса: комаров и мошкары.
9 года
назад
от
Виктория Гоголь
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В таком режиме, да! Хотите проверить на себе? Там не только комары будут, но и мошка, которая не только и не столько кровь пьет как комар прокалывая кожу где проще, (т. е хоботок раздвигает клетки кожи) , а просто кусает кожу как микропираньи, где они есть, просто сожрут!
9 года
назад
от
Андрей Дидан
▲
▼
0
голосов
Нет, скоре комары сдохнут от обжорства. При выборе жертвы самка кровососущего комара ориентируется на запах молочной кислоты, содержащейся в поте [16] (несколько километров) , на углекислый газ, выдыхаемый человеком, (сотни метров) и на тепловое излучение (несколько метров) , на движение, а также самка комара реагирует на свет, предпочитая слабо освещённые помещения, из-за чего в городских квартирах самки ведут в основном ночной образ жизни.
Да, радиус 100-200 метров многовато, но за сутки Вами победает только одна стая, которая выпьет не боле 300 грамм крови.
9 года
назад
от
Станислав Пенисов
Связанные вопросы
1
ответ
Что это за сцепившиеся самолёты
2 года
назад
от
FannieY1362
2
ответа
Интересно а американские мониторящие руСайты смогут перевести "фэбэр вам миня не пайймать")
13 года
назад
от
~Lu-Lu~
1
ответ
Как научиться запоминать иностранные слова? Ну никак они не запоминаются.
4 года
назад
от
LayneCansler