Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем сажать Ракеты?
Объясните мне глупому человеку, зачем SpaceX так бьется над посадкой первой ступени Falcon 9.
Смысл сего действа?
9 года
назад
от
kesablanka
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Отработка вертикальной посадки позволит в несколько раз сократить себестоимость запуска грузов в космос.
Современные ракетные двигатели имеют огромный запас для многократного использования. К примеру, советский легендарный РД-170 сертифицирован для десятикратного использования, но использовался только однократно, что является расточительством.
Двигатели RS-24, стоявшие в шаттлах, использовались по 20 и боле раз.
Так что все посадки и катастрофы Фальконов 9 не напрасны - даже если будут возвращаться и повторно использоваться 50% носителей, это позволит еще на 20-30% сократить себестоимость запусков.
9 года
назад
от
adrian sambritchi
▲
▼
0
голосов
Вся эта видимая космическая возня - это лишь прикрытие для военных целей. А садят обратно для того чтобы в перспективе использовать эту беду для запусков ядерных боеголовок. по нескольку раз. Перезаряжая.
9 года
назад
от
mofos
Связанные вопросы
1
ответ
почему поезд сильно трясет в пути причем путь один и тот же по которому я в электрички еду
6 года
назад
от
Максим Власенко
1
ответ
Мусульмани и хг
1 год
назад
от
Shauna21Q888
1
ответ
74HC595 работает без напруги.
10 года
назад
от
Сергей Верёвка