Умные вопросы
Войти
Регистрация
Проблема с вентилятором.
Есть вентилятор напольный китайский. Проблема в том, что при включении лопасти очень медленно вращаются и набирают скорость в течении 5 минут, потом работает нормально. Разбирал, смазывал - ноль толку.
8 года
назад
от
Nik Vas
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если при этом еще и грется двигатель - попробуй заменить конденсатор, что сзади к движку подключен.
Про смазку - масло машинное обычное подойдет. Проверь - лопасти от пальца должны свободно и легко вращаться, по инерции легко
8 года
назад
от
KLV
▲
▼
0
голосов
Вот прямо ЦЕЛЫХ ПЯТЬ МИНУТ ? !
Если это действительно так, враги мазали твой двигатель подсолнечным маслом! Пока не разогрется - не разойдётся. Скоро совсем встанет !
Срочно разбери, промой и смажь нормально. При замыкании, конденсаторе и пр. ему ни через 5 минут ни через 5 часов на нормальные обороты не выйти.
8 года
назад
от
Алексей Карюкин
▲
▼
0
голосов
Перегрев всего чего можно. Межвиткового нет случаем? Палёным не попахивало? Поворотный редуктор смажь ЦИАТИМом или ЛИТОЛом, вал движка - WDшкой. И посмотри, не слез ли редуктор с посадочных мест, не рассыпались ли посадочные места гаек, была такая фигня
8 года
назад
от
саша гаврик
Связанные вопросы
3
ответов
ЧТо такое математика? Можно в крадце? 2-3 предложения
9 года
назад
от
g@rik
3
ответов
зачем микросхемы монтируют без корпуса прямо на плату?
6 года
назад
от
Oleg Zhulev
2
ответов
На Марс кого нибудь отправили?
6 года
назад
от
_Sabina Beautiful_