Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если можно, коротко, в двух словах.
За что американские правящие круги с 30-х гг. прошлого века так патологически боялись коммунистов и социалистов, что построили целую идеологию войны в своей стране, которая и сейчас имет место быть?
10 года
назад
от
Екатерина Муравьёва
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
А чтобы новый Владимир Ильич там не нарисовался. ) Устроит революцию в стране развитого капитализма, кланов и картелей и пиши пропало. Разделят всё: "Землю-крестьянам", "Фабрики-рабочим", уборщицу- в топ-менеджеры назначат. ) Баблос отнимут и поделят между пролетариями. )
10 года
назад
от
Валентина Яньшева (Ходина)
▲
▼
0
голосов
Как и советские правящие круги - капиталистов, также построив аналогичную противоположно направленную идеологию. Врагам всегда стараются пририсовать рога и копыта ;)
10 года
назад
от
Ahlam Safar
▲
▼
0
голосов
Так они как раз коммуняк и боялись, а вдруг придут? И все их капиталы национализируют? Идеология тут не при делах - Рокфеллер тупо боялся раскулачивания и потери своих капиталов. Потерять все, что воровалось поколениями Стандард Ойл Компани - это куда хуже смерти, это что деды нажили - всё зря. К тому же там оказался весь золотой запас семьи Романовых, это тоже неплохой кусок, потому и объявили коммунистов главными врагами капиталистов.
10 года
назад
от
Александр Нилус
Связанные вопросы
2
ответа
Дайте правильный ответ, пожалуйста Найдите в предложениях речевые алогизмы, устраните.
8 года
назад
от
Алексей Чекан
2
ответа
Аккумулятор
12 года
назад
от
илья гасанов
4
ответа
Вопрос про космический бизнес
6 года
назад
от
руслан хасанов