Умные вопросы
Войти
Регистрация
Три провода от 380 воткнуть в 220?
У меня спотер работает от 380 и 220 в старом гараже было 380, а сейчас 220 торчит 3 провода два толстых синий и красный и один потоньше желтый с полоской синей . Вопрос -какие провода воткнуть в 220? подскажите а то работа стоит!
8 года
назад
от
Илья Дашков
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Цвет проводов никак не говорит о их назначении, тем боле когда ими занимается неспециалист, обычный чайник. Давай схему или хорошую подборку фото, тогда и будем разговаривать.
8 года
назад
от
Наталья Богданова
▲
▼
0
голосов
Все эти провода могли быть переиначены еще при монтаже - я бы не стал доверяться маркировке.
Электрик проверит тестером или хотя бы, по-деревенски, пробником из двух последовательно соединенных лампочек на 220 вольт - и поймёт, где же там найти 220 вольт.
Сам не лезь - 380 вольт опасно для жизни.
Как в анекдоте. Два электрика сидят на столбе и просят проходящую внизу старушку подать им валяющийся на земле провод. Она подаёт. "Ну вот видишь же - "земля", а ты - "фаза! 380" ".
8 года
назад
от
Алина крючкова
Связанные вопросы
3
ответов
Почему креозот яд, а соляра, бензин и мазут не яд?
9 месяцев
назад
от
Максим ))
1
ответ
Автоген - это инструмент? Можно его назвать инструментом?
8 года
назад
от
Nastena Shpilova
1
ответ
"Открытия" современных британских ученых - правда или вымысел? Имею ввиду они на действительно публикуют разную чушь?
9 года
назад
от
Киндер