Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как зделать механический слух?
вот есть у роботов и компьютеров електронный, а как механический зделать аналоговый, вот раньше ж как записывали пластинки на грамафон как скажите мне?
9 года
назад
от
Сергей Тимошенко
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Мне не совсем понятна суть вопроса.
Что такое - СЛУХ? Насколько я понимаю, слух это способность организма регистрировать, воспринимать звуковые колебания. Но этого крайне мало!
Ещё полученные звуковые сигналы надо зафиксировать и проанализировать. Без выделения полезной информации и её анализа слух бесполезен! Даже простейшая реакция, такая, как дёргание от резкого звука не так проста, как кажется (хотя легко реализуемая аналоговыми устройствами. Но функциональность таких схем будет крайне скудна) .
Поэтому считаю, что аналог, запись на механический носитель это ещё не слух, это просто фонограф. Слух - это гораздо больше.
9 года
назад
от
Юрий Дорин
Связанные вопросы
1
ответ
Преобразователь однополярного напряжения 12 В в двуполярное +/-12 В ссылка с алика есть?
7 года
назад
от
Кэп Чик
2
ответа
Астероид 5 августа
5 года
назад
от
анастасия куприянова
4
ответа
если плюнуть со скоростью звука то смогу ли я пробить шпалу хотелось бы вычеслений
9 года
назад
от
daladna daladna