Умные вопросы
Войти
Регистрация
Увеличение напряжения в конденсаторе
Хочу сделать самодельный конденсатор, так вот, в чем собственно вопрос, от чего зависит напряжение в конденсаторе? Чего нужно больше, а чего меньше при его сборке?
9 года
назад
от
Дина Шарарам
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
рабоче напряжение определяется пробивными свойствами диэлектрика между пластинами, чем он качественние как изолятор тем выше рабоче напряжение конденсатора
9 года
назад
от
Tetiana Marsh
▲
▼
0
голосов
От ёмкости и заряда на обкладках, ибо С=q/U, так что меня ёмкость или заряд любыми доступными методами можно менять напряжение. Если ты имешь ввиду максимальное напряжение, или напряжение пробоя, что не совсем то, о чём ты писал, то от материала диэлектрика и его толщины. Можно использовать в принципе любой полимер или просто воздух, но знай - толще диэлектрик значит не только выше допустимое напряжение, но и меньше ёмкость при том же размере!
9 года
назад
от
TaraManzi479
▲
▼
0
голосов
Напряжение конденсатора напрямую зависит от количества зарядов на обкладках (его площади) и обратно пропоционально толщине диэлектрика между этими слоями. Всего нужно больше - пластин больше, а диэлектрика тоньше но электрически прочне.
9 года
назад
от
П@нтерка)))
Связанные вопросы
2
ответов
З крану самовару падають краплі. Коли ці краплі більш важкі , коли вода гаряча чи вже остигла. Відповідь обгрунтуйте.
7 года
назад
от
Денис Ковалёв
4
ответов
Помогите с физикой, пожалуйста. Проводимость льда, воды и пара.
14 года
назад
от
Rasamasa483 Матусевич
1
ответ
Вернут ли нам когда-нибудь столыпинские вагоны?
7 года
назад
от
Антон Грехов