Умные вопросы
Войти
Регистрация
Увеличение напряжения в конденсаторе
Хочу сделать самодельный конденсатор, так вот, в чем собственно вопрос, от чего зависит напряжение в конденсаторе? Чего нужно больше, а чего меньше при его сборке?
10 года
назад
от
Дина Шарарам
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
рабоче напряжение определяется пробивными свойствами диэлектрика между пластинами, чем он качественние как изолятор тем выше рабоче напряжение конденсатора
10 года
назад
от
Tetiana Marsh
▲
▼
0
голосов
От ёмкости и заряда на обкладках, ибо С=q/U, так что меня ёмкость или заряд любыми доступными методами можно менять напряжение. Если ты имешь ввиду максимальное напряжение, или напряжение пробоя, что не совсем то, о чём ты писал, то от материала диэлектрика и его толщины. Можно использовать в принципе любой полимер или просто воздух, но знай - толще диэлектрик значит не только выше допустимое напряжение, но и меньше ёмкость при том же размере!
10 года
назад
от
TaraManzi479
▲
▼
0
голосов
Напряжение конденсатора напрямую зависит от количества зарядов на обкладках (его площади) и обратно пропоционально толщине диэлектрика между этими слоями. Всего нужно больше - пластин больше, а диэлектрика тоньше но электрически прочне.
10 года
назад
от
П@нтерка)))
Связанные вопросы
2
ответа
Измерение изоляции кабеля
4 года
назад
от
Марина Васильева
1
ответ
Подскажите где, точне в каких "игрушках " (образно) , применяется процессор кр580вм80 с памятью кр565ру5?
5 года
назад
от
SheenaPlant5
1
ответ
Как научиться читать электросхемы
2 года
назад
от
Raina280667