Умные вопросы
Войти
Регистрация
Частота мерцания. СОЛНЦА? )
Вот обычная лампочка подключенная к сети мерцает 50-100 раз, мерцает ли солнце точно так же? Если да то с какой частотой? ) Или оно горит постоянно с запредельной частотой? ) Обьясните нубу плиз)
10 года
назад
от
Зоя Секисова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
лампочка мерцает с частотой электрической сети (ток переменный) 50-60гц (раз в секунду) . Солнце не мерцает, оно развомерно горит во всем диапазоне частот (белый шум) .
10 года
назад
от
...Tiger... 1998
▲
▼
0
голосов
Лампочка, подключенная к источнику постоянного тока, мерцать не будет. Это свойство не лампочки, а следствие переменного тока.
А чему мерцать на солнце?
10 года
назад
от
Илья Тимофеев
Связанные вопросы
1
ответ
Почему говорят, что население падает, если за последние 20 лет человечество показало рекордную рождаемость?
1 год
назад
от
Александр Семенов
1
ответ
Химия! Антон Лаувашьен или как-то так, задали найти, где родился? Что открыл? НЕ НАШЕЛ НИГДЕ!
10 года
назад
от
Ксюша Бикетова
2
ответа
Соседи занимаются сбором металлолома и его резкой. Есть мощный трансформатор, сильно гудит. Есть ли мощные и безшумные?
13 года
назад
от
Валерия Сердюкова