Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему считается, что чтобы быть всесторонне развитым умным интеллигентом, нужно прочесть много книг ?
Типа если ты читаешь книги то ты не быдло (и наоборот) . И чем круче книга, которую последнюю ты прочел, тем больше тебе очков крутизны.
А если я например не люблю книги, но много читаю научных и публицистичных статей в интернете? Это не катит ?
9 года
назад
от
_МиНоР_
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вобще то книги не плохо бы обсуждать с теми кто их тоже читал. Оспаривать или отстаивать позиции, примерять характеры персонажей. И вот тогда, если книги настоящие-начнет формироваться боле универсальная матрица сознания и психотипа
9 года
назад
от
Олег Ч.
▲
▼
0
голосов
Как по мне, так в книгах много прикольных выражений, которые можно использовать в реальной жизни. То есть ты можешь выйти из ситуации или, наоборот, подержать разговор той или иной умной фразой. А вобще, в книгах также есть множество случаев из жизни, а также и решений проблем из реальности. Т. е, прочитав книгу ты можешь найти решения проблем в реальной жизни (если у тебя есть проблемы) .
9 года
назад
от
Иванов Иван
Связанные вопросы
1
ответ
Какой дрон вы бы хотели или какой нужен для людей?
6 года
назад
от
dim07bf
3
ответа
У меня к вам серьезный вопрос. Как так получается что когда начинаешь что-то делать (на пример играть на пианино) и сн
12 года
назад
от
Myst
1
ответ
Если человек будет испытывать высокие мозговые нагрузки
5 года
назад
от
Norine748615