Что собой представляли британские племена первых веков нашей эры и как, по каким причинам образовывались королевства?

1) Для начала, что собой представляло племя: деревня, где проживали люди со схожими обычаями, или обязательно несколько деревень?
2) Обязательно ли разные племена говорили на разных языках? Или в чем могли быть отличия двух соседних племен (почему это были два разных племени, а не одно) ?
3) Как избирались вожди? Голосованием или поединком? И было ли вождество наследственным? И мог ли человек из другого племени, вызвать на поединок вождя и стать вождем в случае победы (если вождь избирался поединком) ?
4) Как образовывались королевства? Это было объединение нескольких племен, где один вождь уступал титул короля другому (кстати, читал, что титул "король" появился лишь после правления Карла Великого) ? Или вождь любого племени мог провозгласить себя королем сам в пределах своих владений?
5) Какие причины могли послужить образованию королевств?
7 года назад от "Angel of Death''

1 ответ

0 голосов
1Племя живёт обычно все же в нескольких поселениях В одном может проживать род2Не обя3ательно Я3ыки могли быть похожими и даже идентичными 3По ра3ному в 3ависимости от уровня ра3вития но про поединки как правило бред 4Про слово король верно у германцев вождь на3ывался конунг То что Вы на3ываете королевствами могло обра3овываться путём сою3ов путем военного подчинения путем породнения в общем по ра3ному
7 года назад от Иван Шаламанов

Связанные вопросы

2 ответов
11 года назад от Вячеслав Шеварденко
2 ответов
3 года назад от Егор Чалдаев
2 ответов
6 месяцев назад от .•°.•°.•°.•°.•°.•°