Это правда, что русский язык построен на заимствованиях из других языков?

7 года назад от fred fred

4 Ответы

0 голосов
Это правда. Множество русских слов и имен пошло от других народов и, как правило, в древности. Но у нас есть и свои родные слова. В других языках тоже такое бывает.
7 года назад от Irinka S
0 голосов
Во бред, так бред! У вас там опять медсестра без присмотра компьютер оставила, а ты, сука опять отвязался и за компьютер сел? Эй, санитары, уберите идиота от компьютера, привяжите его, медсестра, аминазин ему в жопу, срочно!
7 года назад от Софья Кубасова
0 голосов
Исконнно русскими являются слова, возникшие в русском языке на любом этапе его развития. К исконно русским словам относятся
1) индоевропеизмы; мать, сын, дочь, луна, снег, вода, новый, шить и др.
2) общеславянские слова: поле, небо, земля, река, ветер, дождь, клён, липа, лось, змея, уж, комар, муха, друг, лицо, губа, горло, сердце, нож, серп, игла, зерно, масло, мука, колокол, клетка; чёрный, белый, тонкий, острый, злой, мудрый, молодой, глухой, кислый; кидать, кивать, кипеть, класть; один, два и др.
3) слова восточнославянского происхождения — это слова, унаследованные из восточнославянского (древнерусского) языка, который является общим языком всех восточных славян (русских, украинцев, белорусов) : снегирь (русск. ) , стгур (укр. ) , снягур (белорусск. ) — зимовка (сербск. ) , собака, белка, сапог, рубль, повар, плотник, деревня, кляча, ладонь, кипятить и др.
4) собственно русские слова — козырёк, колдун, прялка, ребёнок, робеть и др.
7 года назад от Эдя К
0 голосов
Правду - тоже надо атрибутировать, на предмет принадлежности!
Рабоче-крестьянская, большевистская, глобалистская, сетевая? Боле того, русский язык - это сетевой форум, как оказалось! Типа ПДПС.
Если прямиком от Всевышнего - уже Истина.
7 года назад от Suzette2190

Связанные вопросы