Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли при незначительном изменении входного напряжения на усилителе, сильно меняться выходное напряжение ?
Дело в том что я собрал усилитель (для гитары) , и все исправно работает. Но иногда звук пропадает, появляются всякие щелчки, а потом все снова нормально. При этом на выходе напряжение резко увеличивается с 2-3 В до 5 В. Входное напряжение составляет 9В. ( используется адаптер постоянного напряжения, у которого значения изменяются в диапазоне от 8, 8-9, 2 В)
10 года
назад
от
Нюфа Саломатина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Только не входное, а напряжение питания, всё-таки? Если напряжение питания плавает, возможен выход транзисторов из режима, то же может происходить при отсутствии тепловой стабилизации, что может сильно уронить коэффициент усиления, но в данном случае я скоре всего искал бы где-то непропай или перебитый провод.
10 года
назад
от
Сергей
▲
▼
0
голосов
Причин быть может много, это не в режиме находятся активные элементы, плохие детали и т. д. Я бы начал с блока питания- хватает ли у него мощности. Его мощность должна превышать потребляемую мощность. Еще могут быть плохие электролитические конденсаторы, как в самой схеме, так и в сетевом адаптере.
10 года
назад
от
Игорь Иванов
Связанные вопросы
2
ответа
купили кухонный комбайн в израиле, на украине не работает, немного крутанет и глохнет, на дому установлен стабилизатор
13 года
назад
от
Stepanova Katyusha
2
ответа
Ваше мнение об этой гипотезе, так сказать, излечения от бешенства?
6 года
назад
от
Анна Кот
1
ответ
какое пороховое оружие было прототипом пулемета?
7 года
назад
от
Гарпия *О*