Умные вопросы
Войти
Регистрация
Работа последовательно соединенных двух усилителей инверторов при цифровых сигналах.
Можно ли понять, что под "усилителями инверторов" подразумевается операционные инвертирующие инверторы? Чем это может быть? Правильно ли я понимаю, что суть в том, что сначала цифровой сигнал инвертируется первым инвертором, затем инвертируется обратно вторым? В чем тогда смысл?
10 года
назад
от
Толик
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В получении высокого коэффициента усиления без инверсии сигнала, обычное дело в генераторах на логике. В некоторых случаях используют для создания задержки, но это редкость.
10 года
назад
от
Всё будет it*s OK
▲
▼
0
голосов
Ну. "Криво" написано. В логике усилитель обычно используют по току, что бы не ставить дюжину транзисторов есть мощные буфера. Это если логика работает на приличную нагрузку. Если два инвертора включили последовательно, обычно хотят создать либо задержку, либо сформировать импульс заданой длительности (как на схеме) . При замыкании S1 будет сформирован конкретный импульс для триггера, как "криво" и неаккуратно кнопкой ты бы не сработал. "Усиление" ЛНки тут рояли не играет.
10 года
назад
от
лёвка
Связанные вопросы
1
ответ
Если человек продает аккумуляторы 18650 б/у снятые с гироскутера очень дешево, в чем подвох? отдает всего за 150р штука
4 года
назад
от
Евгений Барков
2
ответа
Объясните про световые года
7 года
назад
от
Шадалу
1
ответ
Замена вольметра и амперметра
4 года
назад
от
RickieT22645