Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если стрелять в верх, то может ли пуля со своим весом с большой высоты при подении пробить голиву?
10 года
назад
от
Ribery
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если бы не было воздуха, то пуля возвращалась бы с той же скоростью, с которой е выпустили из ствола. В реальности скорость намного ниже. Оценить опасность можно по прицельной дальности оружия. Но в принципе если попадет, шансы велики.
10 года
назад
от
Алексей Крутько
▲
▼
0
голосов
Влияние сопротивления воздуха особенно велико при больших скоростях (так как сила сопротивления быстро растет со скоростью) . Так, например, при выстреле из винтовки вертикально вверх пуля, вылетающая с начальной скоростью 600 м/с, должна была бы в отсутствие воздуха достичь высоты, равной 18 км.
В действительности пуля достигает высоты только 2—3 км. При падении обратно скорость пули возрастает лишь до 50—60 м/с. С этой предельной скоростью пуля и достигает земли.
10 года
назад
от
Анна Громова
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли снимать видео с двух камер смартфона в отдельные файлы одновременно?
6 года
назад
от
Drile5
2
ответа
Зачем в электронных лампах делают зеркальное напыление?
7 года
назад
от
Евгения Глуховченко
1
ответ
ЛАТР VS диммер. Если диммер умет регулировать напряжение в диапазоне 0. 220В - то зачем тогда нужен громоздкий ЛАТР?
9 года
назад
от
джек деймон