Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сильно ли играет роль в каком вузе ты учишься на инженера?
дело в том что поступил на инженера АСУ ТП и КИПиА в институт, но оказался очень слабый факультет. Что делать в такой ситуации? можно ли заниматься самому?
9 года
назад
от
Влюблённая в Лето
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Репутация главное для вуза. В местных вузах всегда есть люди, которые понижают рейтинг учебного заведения. Если вуз меняет свою структуру, реорганизуется, объединяется с другими организациями, закрывает филиалы, то дела на ближайше время у учреждения не очень. И чёткое образование как лотерея. Образование вы получите в любом случае, но качество. Местные, имея большой приток выпускников, могут выбирать лучших и простым студентам с сомнительным образованием ловить нечего. Я проводил небольшой опрос людей, закончивших вузы в разных городах, везде по бегущей строке местного телевидения, по объявлениям о вакансиях, пишут, с местным образованием не обращаться. Зато, если вы устраиваетесь в других населенных пунктах, у вас шанса больше. Главное устроиться на работу, там профессионализм войдет в свое русло, плюс повышение квалификации.
9 года
назад
от
Хотолиту [Лита, ага]
▲
▼
0
голосов
в любом вузе делается ставка на самобучение
это в техникуме долбят заданиями
в любом случае, после любого заведения нужно будет попасть на стажировку в хороше место, профессия приобретается именно на рабочем месте
9 года
назад
от
тимур Овчинников
Связанные вопросы
3
ответа
почему новости о космосе такие медленные? ведь дальность полета (высота орбиты) вряд ли больше 3000 км, скорость 10 км/c
9 года
назад
от
Николай Бессмертный
1
ответ
Касательно происходящего в камере двиг. вн. сгорания, где в основе 2 топлива бензин-газ, аналогично затронув и диз. дв.
6 года
назад
от
_RLS™ 23rus
1
ответ
Собака Павлова Кот Шредингера какие ещё есть животные жертвы науки?
2 года
назад
от
ynnufauz