Умные вопросы
Войти
Регистрация
можете дать схему простого радиожучка, но чтобы частота не уплывала!
собрал недавно радиожучок на одном генераторе и с микрофоном, но был не рад!
частота уплывала очень сильно!
можете дать схему простого радиожучка, но чтобы частота не уплывала!
8 года
назад
от
w ww
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Простой не получится. Или схемотехническими методами (горячая намотка катушки на керамическом каркасе, конденсаторы с компенсированным ТКЕ и т. д. ) , или термостатировать, или стабилизировать опорную частоту кварцем.
8 года
назад
от
тамара егорова
▲
▼
0
голосов
Есть схемы "жучков" на основе SAW-фильтров. Частота - как гвоздями прибита, но чтоб его слушать, понадобится связной приемник на 430 МГц.
Есть миниатюрные радиопередатчики с кварцованными задающими генераторами, то там умножение частоты, которое не совсем просто настраивать.
8 года
назад
от
AbeMandalis
▲
▼
0
голосов
Я бы дала вам схему генератора с умножением частоты. Но не уверена, сумете ли настроить. Но стабильность хорошая и частота не убегает. Три транзистора в формирователе не пугает?
Экраны-перегородки-плата. в общем жесткая Конструкция. И она не простая. Простая всегда будет нестабильна.
8 года
назад
от
MacCage25847
▲
▼
0
голосов
Простой но стабильны по частоте не получиться. Даже сложнейшие передатчики имеют свою нестабильность по частоте.
На стабильность влияет буквально все, в первую очередь температура. Настроили передатчик, а он немного поработал температура элементов чуть возросла и параметры изменились, поду ветерок или изменилась влажность парометры снова изменились.
8 года
назад
от
Алексей Кожичкин
Связанные вопросы
2
ответов
Убьёт ли человека 220 вольт? А если нет то сколько нужно вольт что бы убить?
9 месяцев
назад
от
AnthonyAlger
2
ответов
Почему не ищит каналы телевизор
4 месяцев
назад
от
Олег28 Андреев
1
ответ
Есть ли связь между словами :"ГЕРМЕС", "ГЕРМЕТИЧНОСТЬ", "ГЕРМЕТИКА" и какая она?
8 года
назад
от
Akbar Xursanaliyev