Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему когда я пытаюсь перевести с русского на английский.
Я вначале думаю какое же это время на русском, потом вспоминаю таблицу времен и только потом перевожу. Уходит очень много времениНапример: "Я ответила". Я задаю вопрос: "Что сделала? "-Ответила. Так это в прошлом времени. Потом только вспоминаю таблицу времен английского и перевожу. Как вы переводите?
10 года
назад
от
Евгений Савельев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я так полагаю, что русский для Вас тоже не совсем родной (без обид) ? Просто лично в моей голове решительно не укладывается то, что определение времени в русском (из 3 (! ) возможных) может требовать каких-то дополнительных "телодвижений".
10 года
назад
от
BebeScholl3
▲
▼
0
голосов
Так это же дело практики. будешь много тренироваться а потом всё до автоматизма дойдёт. У меня времена базовые уже так дошли до автоматизма, а вот с согласованием времён ещё нет. Время нужно
10 года
назад
от
Семён Борисов
Связанные вопросы
1
ответ
Для чего учить иностранный язык, не имея цели говорить на нём?
4 года
назад
от
Елена Корнева
2
ответа
Как переводится эта строчка? Stranger than love
10 года
назад
от
Crystalvew
1
ответ
Лучше медленней ехать на поезде, зато безопасней?
7 года
назад
от
Василёк