Почему до сих пор нет электромобилей или солнечныхэлектростанций?

8 года назад от Zealottt

3 Ответы



0 голосов
Если заменить все авто на электромобили, энергии для зарядки от существующих эл. станций, в лучшем случае, хватит для половины. Также не существует достаточно ёмких, с высоким КПД аккумуляторов (наиболе перспективное направление - маховик (накопление механической энергии) . Сейчас самый экономичный вариант это гибриды (выработал эл. энергию и без посредников (потерь) потратил.
 Солнечные эл. станции вырабатывают энергию только днём (некоторые ночью от накопленного тепла в спец. установках) , и в следствии чего не могут повысить мощность в часы пик, или накопить лишне из-за отсутствия тех же достаточно эффективных аккумуляторов (электрических, химических, механических. ) .
8 года назад от Владимир Костанов
0 голосов
электромобили, конечно же, есть. а электростанции зачем? вся суть в том, что эл. энергия вырабатывается там, где потребляется, без каких-либо доп. затрат - положил на крышу и пользуйся.
8 года назад от Владислав Слинченко
0 голосов
Потому что на то чтобы заменить все бензиновые автомобили на электромобили требуется огромное количество денег, владельцам нефтяных компаний это не выгодго, не выгодно и странам, где добывают нефть (Россия например) , а ещё люди не совсем готовы к таким кардинальным переменам, на это требуется огромное количество времени. Жаль конечно, что не так широко распространено
8 года назад от влад василик

Связанные вопросы

1 ответ