Частота радиоволны. Модуляция.

Чтобы создать радиоволну, достаточно пропустить через проводник ток?
Тогда электроны начнут переходить на боле высшие энергетические уровни атома. Возвращаясь обратно, будут излучать фотоны (радиоволну) . Это выражается квантом определенной энергии.
Но как тога зависит частота радиоволны? От количества подаваемых импульсов на антенну?
Тогда квант фотона радиоволны-это всего лишь энергия, требуемая для нормального прохождения через слой вещества? Чем больше напряжение на антенне, тем больше энергия кванта?
7 года назад от Кёртис Нимирофф

3 Ответы

0 голосов
В проводниках запрещённой зоны считай нет, уровни близко друг к другу, если электроны и переходят с уровня на уровень, то энергия в основном уходит в тепло. Разумется, любой проводник с током немного шумит, причём в очень широком диапазоне, но просто постоянным током или напряжением хрен ты что создашь. Разве что используя дробовой эффект или что-то около, но это уже не просто проводник, как минимум лампа нужна, причём в режиме насыщения желательно.
7 года назад от Валентин Лавренюк
0 голосов
не путайте радиоволны и электромагнитные колебания вобще. электромагнитный импульс могут породить различные процессы. в частности, вы приводите два отдельных случая: переход электрона на энергетический уровень - здесь энергия кванта - она же "частота колебаний" - определяется собственно разницей энергий на прежнем и новом уровне; и второй случай - движение заряда в проводнике - здесь частота впрямую зависит от характера движения заряда. полезно заметить, что для порождения эл. м волн проводник вовсе не обязателен. так если заставить электрон колебаться в вакуме он будет излучать эл-м. волну.
7 года назад от Константин Апанасенко
0 голосов
Твой голос поступает в микрофон, магнит с мембраной, который преобразовывает твой голос посредством колебательного контура в электрические импульсы, которые поступают в антенну. Магнитное поле Земли имет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Это как огромная трехмерная паутина, заполняющая все пространство. Она невидима, но е можно визуализировать посредством средств, имеющихся в избытке. Антенна раздражает эту структуру подобно тому, как муха раздражает паутину, в которую попадает. Т. е. сигнал от твоего телефона передается посредством вибрации, которую совершает колебательный контур в твоем телефоне с точкой выхода в антенне. Или же для этой цели применяется кварцевые резонаторы, которые вибрируют посредством обратного пьезоэффекта. Если бы могли видеть электромагнитные волны, мы увидели бы эфирные вихри, суть измененные соты магнитного поля. Колебательный контур твоего телефона настроен на определенную длину волны, суть частоту. Длина волны это геометрический размер деформируемой структуры магнитного поля. Телефон твоего собеседника настроен на эту же длину волны (частоту) . В результате Ваши частоты синхронизируются, или приходят к общему знаменателю так, что организовывается связь между Вами. Ваша связь организуется "вышками" или "сотами". поэтому связь "сотовая". и сотовая она в прямом смысле этого слова, так как происходит посредством сотовой структуры решетки эфира. То что написано в учебниках правда. но там ограниченная информация. говорят что "электромагнитные волны" самодостаточная сущность". Но все сигналы происходят посредством вибрации или раздражения структуры магнитного поля Земли или решетки эфира, что одно и тоже. Как то так.
7 года назад от evgen zzz

Связанные вопросы