Умные вопросы
Войти
Регистрация
подключил розетку через патрон с лампочкой
в комнате 4 плафона в каждом по 1 лампочке, я выкрутил все лампочки, и через один плафон подключил розетку, но там было по 3 провода, тоесть вобщем 6, я прикрутил к каждому проводу от розетки по 3 провода от плафона, ну так вот там же 220 вольт и смогу ли я подключить ноут к этой розетки не боясь за его безопасноть?
10 года
назад
от
Виталий Ковалевский
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Лично меня настораживает то, что для подключения разобрано НЕСКОЛЬКО патронов и взято от них боле 2х проводов.
Если чел неопытный и задавает такие вопросы, я допускаю возможность неправильного подключения, и тогда при включении будет смачный коротыш!
ВЫВОД: Разбирать только 1 патрон, брать оттуда для розетки 2 провода (фазу и 0) и - радоваться!
Но помнить, что на люстры обычно идут провода меньшего сечения, чем в розетку. Микроволновку, кипятильник, электрочайник и компрессор для аквариума на поллитра одновременно к такой проводке подключать не стоит, рыбки могут задохнуться.
10 года
назад
от
mirus .
Связанные вопросы
1
ответ
Какой провод используется в гирлянде с прозрачным проводом
2 года
назад
от
CarrolTedbur
1
ответ
Пуля, выпущенная из снайперской винтовки, летит быстре скорости звука? Услышит ли убиваемый, что в него стрельнули?
10 года
назад
от
Николай Хребтов
1
ответ
как появилась жизнь на земле
9 года
назад
от
♪ ★ ♪ТаНюШкА♪ ★ ♪ ★ ♪ТаНюШкА♪ ★