Умные вопросы
Войти
Регистрация
какие есть трудности полета на Марс ?
8 года
назад
от
вася литник
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
сначало надо землю ядерным оружием накрыть. а потом искать пути отступления! так что земля в элюминаре (как в песне) . у нас тут забот полон рот! (решаем кто уникальне)
8 года
назад
от
Лоскутик
▲
▼
0
голосов
Долго лететь, и в 1 конец. Вот если бы вместо разработки новых воружений страны разрабатывали варп двигатель. что бы до Марса было бы несколько часов а не 8 месяцев, вот тогда была бы совсем другая история. Но скоре атомными бомбами закидаем друг друга чем полетим на Марс.
8 года
назад
от
Демон Лапласа
▲
▼
0
голосов
Пока такой полет оправдан только в плане престижа. Ни колонизация Марса, ни добыча на нем каких-то полезных ископаемых не оправдана экономически и станет выгодной еще очень нескоро, может - лет так через тыщу. Но учитывая то, что интеллектуально человечество начало деградировать, то возможно, что и тогда не полетим - будут другие цели и устремления.
Пока - техническая реализация полета на Марс возможна, но уж очень сложна - человечки слишком хилые и немощные, чтоб такие полеты переносить. А еще и радиацию не любят, болезные.
8 года
назад
от
Мария Тихонова
Связанные вопросы
2
ответов
Что такое хайпанём Дочка подошла спросила а я не могу ответить
7 года
назад
от
Димон
3
ответов
Меня интересует кто вобще и какими приборами выясняет такие тонкости в природе и печатает эти факты в научных журналах?
10 года
назад
от
Руслан Кирко
4
ответов
Скомуниздил отвертку на работе, но вот беда, без зарядки. Можно е как нибудь подручными средствами дома заряжать?
11 года
назад
от
Деметриус