Умные вопросы
Войти
Регистрация
Триммер бензиновый не заводится
Блин, триммер перестал заводиться. Вытаскиваю свечу, затыкаю отверстие, пытаюсь завести. посмотреть будет ли искра на свече, которая высунута, и к проводу подсоединена. Ничего не искрит. Может, я неправильно искру смотрю? Снаружи она должна же искрить? Налет на свече был, я протер, но может недостаточно. Его может, наждачкой нужно?
В чем может быть проблема? Свечу менять? И еще, двигатель перед этим постоянно стал глохнуть, на холостом ходу плавающие обороты были, мощность снизилась. Походу бензин хреновый был.
10 года
назад
от
sergej-alekseev-1975
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Для начала взять другую заведомо исправную свечу, к примеру, автомобильную и проверить, есть ли искра. Если искры нет, скорей всего пришел капут коммутатору (вроде так называется, если триммер не древний, там всего одна штука которая искру дает) . Или, проблема в выключателе которым глушится мотор.
10 года
назад
от
Юрий Никулин
▲
▼
0
голосов
Снаружи она искрить должна, но присоединить к проводу мало: надо еще и боковой электрод с массой соединить.
Проще говоря, прислонить резьбой к металлу двигателя.
10 года
назад
от
Харли Куинн
Связанные вопросы
2
ответа
Существует ли в русском языке такое слово - "всеокий"?
10 года
назад
от
GuTi
2
ответа
Откуда, берут электроэнергию, пользователи солнечных батарей, ночью- только от аккумуляторов? Во сколько обходятся
11 года
назад
от
Александр Козлов
1
ответ
Биологи, подскажите пожалуйста механизм работы теста на ковид
5 года
назад
от
Игорь Динама