Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ребята, скажите, это правда что скоро самолеты будут управлятся роботами, и профессии пилот настанет конец?
Просто это моя мечта детства стать пилотом, а узнал об этом, и сижу 3 день реву как баба!
8 года
назад
от
maxim maximov
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
неправда
летчик так и останется летчиком
только управлять самолетом - БПЛА - он будет с земли
по крайней мере, так планируется
но.
в реале подобное возможно лишь при стайной бомбежке безобидных папуасов\бедуинов где нить в Африке
как, например, это произошло в Ливии
в случае же войны с равным противником будут вырублены все спутники и любая радиосвязь, и высокотехнологичные БПЛА превратятся в груду металла
8 года
назад
от
Миранда Козгроу
▲
▼
0
голосов
Нет. Полностью автоматизировать процесс невозможно и небезопасно. Конечно, процесс будет всё больше автоматизироваться, в итоге пилот будет только принимать ряд особо ответственных решений, но исчезнуть он не может. Пока что.
8 года
назад
от
Bandit
▲
▼
0
голосов
автопилот уже сам по направлении летит, и сам может посадить самолет, осталось научить взлетать, и все! но пилот все равно нужен, вдруг что, чтоб вручную мог посадить.
8 года
назад
от
Елена Яковенко
Связанные вопросы
2
ответов
Выпишите 10 примеров теркинского языка шутки и афоризмы.
4 года
назад
от
ВЛАД
1
ответ
Был ли Адам? Учёные установили, что женский пол первичен, а мужской пол есть производное от женского пола.
4 года
назад
от
Ася Тополевская
2
ответов
На каком микроконтроллере нужна ардуино нано
1 год
назад
от
BrittChamp2