Помогите, пожалуйста, перевести технический текст с английского на русский.

7 года назад от Акулина Игнатьева

2 Ответы

0 голосов
Хотя чёрные металлы используется в технике в большем объёме, чем все цветные металлы, вместе взятые, обширный класс цветных металлов представляет широкое разнобразие особенностей и механических свойств.
Самый тяжёлый, осмий, почти дважды тяжеле свинца. Температура плавления ртути минус 38о по фаренгейту, а вольфрам. плавится при 6170о по фаренгейту.
7 года назад от Михаил Иванов
0 голосов
Цветные металлы
Хотя железные сплавы определены для большего количества технических заявлений, чем все объединенные цветные металлы, большая семья цветных металлов предлагает боле широкое разнобразие особенностей и механических свойств. Например, самый легкий металл - литий, 0, 53 g/cm3, самое тяжелое, осмиевое, взвешивает 22, 5 g/cm3 — почти дважды вес лидерства. Меркурий тает в пределах — 38 °F, и вольфрам, металл с самой высокой точкой плавления, сжижает в 6, 170 °F.
Доступность, изобилие и стоимость преобразования металла в полезные формы — все играют важные роли в отборе цветного металла. Одна тонна земли содержит приблизительно 81, 000 г самого богатого металла земли, алюминия. Одна тонна морской воды, с другой стороны, содержит больше магния, чем какой-либо другой металл (приблизительно 1, 272 г) . Все источники объединились, магний - самый богатый металл на земле. Но потому что магний трудно преобразовать в полезный металл, он может стоить несколько раз больше чем это наимене дорогого и наиболе легко произвел металл, железный ордер на постой.
Хотя почти 80% всех элементов называют \"металлы \", только приблизительно две дюжины из них используются в качестве структурных технических материалов. Из баланса, однако, многие используются в качестве покрытий, в электронных устройствах, как ядерные материалы, и как незначительные элементы в других системах.
7 года назад от Lady_In_Dreams `

Связанные вопросы