Умные вопросы
Войти
Регистрация
от воткнутых в сеть но не включенных магнитофона и телевизора есть вредное электромагнитное излучение?
10 года
назад
от
Ян #28 Нефёдов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
оно и от включенных - не выше, чем от лампочки.
сберегайки и люминесцентные лампы с ЭПРА дают столько же помех, что и телек.
Мощность совсем небольшая, никакого влияния не оказывает.
Максимум - помехи СВ- КВ радиоприемникам
Чего действительно надо бояться- это Wi-Fi роутеров у изголовья, тем боле настроенных на максимальную мощность передатчика, да сотового телефона, если постоянно интернет включен.
Но самый максимальный вред, по воздействию не сравним с электромагнитным излучением - это промывка мозгов с зомбоящика и всякого рода псевдонаучная публицистика и желтая пресса.
"Шок! Лампочки-убийцы! "
10 года
назад
от
Fendi Palazzo
▲
▼
0
голосов
Электромагнитное излучение есть от любого провода, по которому протекает переменный ток.
На полезное и вредное оно не делится. Есть санитарные нормы, которые регламентируют напряжённость ЭМП. Излучение от исправного телевизора нормам сответсвует.
10 года
назад
от
Dekros
Связанные вопросы
1
ответ
«Больше пяти людей» или «больше пяти человек»?
3 года
назад
от
**** ****
1
ответ
Вопрос по феритовому трансформатору
4 года
назад
от
CalebCambrid
1
ответ
Когда люди поймут суть Безобманства, которое претендует стать Наукой Будущего и философией лучших человеческих качеств,
2 года
назад
от
ConradClemen