современная физика гласит, что будуще, как прошлое и настояще существуют в каждый момент времени.

Тоесть будуще предопределено.
НО! Мы не можем предугадать, например, поведение квантовой частицы, мы можем сказать с определенной вероятностью е положения, но это по своей сути-полный рандом, что перечит утверждению выше, говоря, что будуще не предопределено.
Хотя. Если учитывать пятое, как и другие измерения в теории струн, то это допустимо, но я говорю про общую теорию относительности и е сестру в квантовой физике.
Что скажете?
7 года назад от Виктор

2 Ответы

0 голосов
я уже отвечал на подобный вопрос 4 года назад можно предположить, что мы, как неотъемлемая частица мироздания, имем доступ (подспудный) к той информации, которая как бы уже свершена ( и это вполне логично, учитывая что мир безвременен, а значит мы уже где то умерли и обрели, то что заслужили) Вобщем мы просто пересекаем свои же будущие дорожки, а так как времени не существует и мир в принципе всегда стоит в одной точке (вечность) , то эффекта наложений не избежать.
7 года назад от Stas.
0 голосов
Современная физика такое гласила разве что во времена Ньютона
Сейчас, после открытия виртуальных частиц, физического вакума и квантовой неопределенности, никакого детерминизма/предопределения в современной физике НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
7 года назад от Аня Бойчук

Связанные вопросы