Умные вопросы
Войти
Регистрация
вопрос по трансформаторам связи
каким образом направление тока идет именно от генератора через транс связи в энергосистему а не наоборот?
Закон Киргофа я не знаю, но подозреваю что с ним связано это
10 года
назад
от
Александр Сердюк
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Детка, какая еще связь? Трансформатор работает только на переменном токе, то есть, таком токе, который меняет направление. Например, дома в розетке ток меняет направление 50 раз в секунду. Можно условиться, что оно если направление считается положительным, то обратное направление считается отрицательным. На постоянном токе трансформатор работать не будет, даже боле того, он выйдет из строя, сгорит.
10 года
назад
от
Владислав Иванов
▲
▼
0
голосов
Ммм. Ставишь в тупик! А причём тут трансформатор ? ! Если (допустим) после транса нагрузкой служит двигатель, и ИСТОЧНИК его крутит - через трансформатор, или нет, хорошо! Но если этот движок раскрутить внешней силой, ток пойдёт от движка в генератор, так как движок сам станет генератором. Опять-таки, с трансформатором, или без.
Весь вопрос в том : кто в данном случае окажется мощне, или будет обладать в данный момент большей энергией. Вот кто мощней - тот и генератор (источник) . Кто слабей - тот нагрузка. Лампочка ясно, генератором вобще не может быть.
А трансформатор - ни причём. Он весчь обратимая! Сам по себе ничего не генерит.
10 года
назад
от
Timofej Chistjakov
Связанные вопросы
3
ответа
Подскажите телескоп в пределах 4 тыс рублей.
8 года
назад
от
Чо хочу
1
ответ
Малогабаритный аналог КТ816Г?
10 года
назад
от
Во- Дятел!
1
ответ
какой первый вопрос был задан в интернете? сети
8 года
назад
от
Тимоха