Умные вопросы
Войти
Регистрация
На сколько процентов понизилась покупательная способность потребителя?
Цены на товары повысились на 80%, а зарплату подняли на 50%. На сколько процентов понизилась покупательная способность потребителя (количество товара которое можно купить на одну и ту же сумму денег) ?
9 года
назад
от
Хосе Апатера
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это зависит от рынка, который вы рассматриваете.
Например, рынок товаров первой необходимости сократился в меньшей степени, т. к. люди жрать все-равно будут.
Рынок коммунальных услуг также не сократится.
Рынок услуг, например, развлечений зависит от целевой аудитории (богатые меньше тратить не станут, а вот середняки очень даже могут сократить эти траты) .
Рынок дешевой одежды (секонды) наверняка расширился в разы.
Ах, да, благодаря "санкциям и антисанкциям" освободились большие ниши в производстве и потреблении: кро умет, тот поднимется.
И т. д.
А вобще у вас ещё ничего, вот тут, на Украине вобще жопа полная: рынки товаров и услуг некоммунальные и не первой необходимости практически схлопнулись. Живут боле-мене только те, кто богатеньких буратин обхаживает.
9 года
назад
от
Юлия Борисова
▲
▼
0
голосов
На одну и ту же сумму денег после повышения цен можно купить на 44% товаров меньше чем раньше. А покупательная способность потребителя уменьшилась на 17%
9 года
назад
от
Дарья Яманова
Связанные вопросы
1
ответ
Почему не работает схема "Люстра Чижевского"?
4 года
назад
от
Дмитрий Гладков
4
ответов
Слушайте, нисколечко не пожалела, что купила болгарку с регулятором оборотов. Попробовала включить 3-4 режим из 6-ти и
5 года
назад
от
Володька 2
2
ответов
Астрофизики здесь есть? Никак не пойму, почему при изображении взрывов в космосе (в кино и т. д. ) , они (взрывы) .
12 года
назад
от
N.K.