Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли заряжать батарейки? А точне: алкалиновые кроны.
10 года
назад
от
Виктор Виноградов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Можно но не на долго и практически 100% вероятность утечки электролита, мене опасно заряжать цинковые батареи но зарядить получиться только часть ёмкости на пару раз.
10 года
назад
от
d d
▲
▼
0
голосов
Официально НЕЛЬЗЯ . Но если срочно надо то можно! Если крона не сильно села, а лишь подсела что допустим радиоприемник тянет, а магнитофон уже нет (поскольку он имет двигатель) . То такую крону можно слегонца "толкнуть". То есть подключить к боле мощному источнику питания напряжением 12-15 вольт в сответствии с соблюдением полярности на полминуты-минуту до заметного нагрева кроны. Но не переборщить чтобы крона не взорвалась. И такая крона может исчо неделю-две поработать. Такой опыт можно сделать только раз или два. Потом уже крону в утиль.
То же касается и батарек. Я так "заряжаю" батарейки на работе для налобного фонарика. Бывает как назло сядет, и работать нечем. А на кармане нету мани!
10 года
назад
от
АЛЕКС
Связанные вопросы
1
ответ
Как понять где had а где have или другое где это все сразу
8 года
назад
от
Ruslan Fesan
2
ответа
Может ли жизнь быть без борьбы? Библейский рай, жизнь в нирване, в тишине и покое или борьба и страдания будут всегда?
10 года
назад
от
p8v7o
2
ответа
Машинка в ванне бьёт током ?
1 год
назад
от
Flynn6023677