Как узнать родной ли движок в пылесосе

Была проблема с пылесосом, включался через раз. В последне время стал включаться вобще с трудом, раза с 20. Сдал в ремонт, сказали что сгорел движок и нужно менять. Стоит такое удовольствие 6к рублей вместе с работой. Пылесос был куплен за те же 6 к рублей. От ремонта отказался, но придя за пылесосом обнаружилось что он теперь не включается совсем, и не подает ни каких признаков жизни. Забирать не стал ссылаясь на то что мне его добили, хотя сам думаю что барохлила кнопка включения, а движок тупо выкрутили и засунули сломанный. Так вобщем вопрос, как узнать был ли заменен движок или нет?
7 года назад от Светлана Кулик

2 Ответы

0 голосов
Вывод напрашивается сам за себя. Не сдавайте в ремонт технику ибо заплатите за ремонт стоимость новой. Рынок диктует свои правила. Если сам не можешь ремонтировать, то забей на этот хлам и купи новый. Давно уж кончилась советская власть, когда ремонт и запчасти стоили копейки. забудь. А узнать о замене движка теперь поздно, если метки не сделал на старом. Увы.
7 года назад от Artem Dudrov
0 голосов
Они щётки поди заменяли, но было уже поздно, старые обратно вставили, что там от них осталось. Но может и выключатель. Замену двигателя в родном сервис-центре могут установить, но вряд ли будут это делать.
7 года назад от Вася Коляныч

Связанные вопросы