кто учил Английский язык с самоучителем? Как успехи? Как долго Вы учили его?

12 года назад от Andrew Luzgin

1 ответ

0 голосов
Только сериалами/мультами можно поставить себе разговорный язык и правильную интонацию. По 5 часов в день самое то. Для грамматики есть мёрфи и худ. литература, только не слишком древня, новости тоже сойдут.
 
А все самоучители - это лишь попытка навязать методы, которые якобы помогают (на самом деле, там могут быть хорошие советы, но опять же, желание превыше всего, без него ничего не поможет, а с ним лучше идти по течению, а не быть ограниченным) . Самый действенный метод - жизнь в обществе носителей языка. Отсюда следует, что нужно максимально себя к этому приблизить.
 
Само собой, 5 часов - это тяжело и вобще много. Пусть хоть по часу. Сидим слушаем, рядом словарь открыт (хоть электронный, хоть бумажный) . И каждый день. За полгода можно начать ощущать, что язык становится ближе (это если вобще ноль в языке) . Чем больше проведенных часов, тем быстре результат.
 
И, наконец, самое главное: способность думать на английском, а не на русском с с последующим переводом, - это некая граница, когда вы уже можете считать, что самое сложное пройдено. Думать - это значит, что в голове появляются английские слова при попытке кому-то что-то сказать.
12 года назад от Lenka

Связанные вопросы