Как замедлить восприятие времени мозгом, не в философском смысле, а в физическом.

Наверняка все смотрели фильмы жанра -боевик- , где у главного героя в критической ситуации ускорялась реакция, и время вокруг замедлялось. Кто нибудь знает как можно замедлить восприятие мозгом времени?
8 года назад от Gregory

1 ответ

0 голосов
Ну на самом деле ни один из ответов выше не является правильным.
Замедлить время можно вполне реально, только не пробуйте эти методы так сказать для развлечения.
В состоянии паники у простого человека, или в состоянии боевой готовности у тренированного бойца (думаете они не боятся? еще как, только там страх немного другой, но сейчас не об этом) , идет естественный всплеск адреналина в крофи и эндорфина в мозг - что дает не совсем то что вы почувствовали смотря кино, а дает повышает вашу реакцию и ощущение мира как при замедленной съемке.
Как вариант применение медитации, профессиональной - а не "омммм" сидя на паласе в центре москвы. Полная концентрация без адреналина и гармония в самом себе (не сказка а полностью доказано учеными, что в момент абсолютного спокойствия человек даже стареть перестает т. к. замедляются все процессы жизнедеятельности) , рекорд - несколько лет.
Сильные болевые ощущения - но это тоже адреналин и эндорфины.
Вобще если заинтересовала тема - погуглите или пояндексите, исследований много на эту тему, очень много также и на тему пробления жизни, что по своей сути тоже некий аналог замедления времени.
8 года назад от KristopherWv

Связанные вопросы