назовите аргументы за ядерную энергетику! Именно сегодня ответьте на это вопрос пожалуйста!

8 года назад от gribstas

4 Ответы

0 голосов
Экологичны (если не считать катастрофы) , не требуют изменения местности (как ГЭС, которым нужны водохранилища) , сам станции обладают высокой эффективностью по отношению к занимаемой площади (что не скажешь о ветряках) , станции не требуют расположения в каких-то особых условиях (в отличии от солнечных и ветряных опять же) .
8 года назад от Mr. Pipkin
0 голосов
Мало восклицательных знаков. Нужно добавить ещё.

1) При штатной работе не дают вредных выбросов.
2) По сравнению с ТЭС - не расходуют углеводородное топливо, которое постоянно растёт в цене и запасы которого ограничены.
3) По сравнению с ГЭС - могут использоваться в местностях, бедных гидроресурсами и не требуют затопления територий.
4) Обладают боле высокой степенью автономии по сравнению с ГЭС и ТЭС.
5) По сравнению с альтернативными источниками энергии (солнечная, ветровая, приливная и т. д. ) - имеют значительно большую удельную мощность и значительно меньшую себестоимость вырабатываемой электроэнергии.

Крупный минус только один, но такой, что способен перевесить плюсы - крайне тяжёлые последствия аварий.
8 года назад от JAGUAR
0 голосов
А почему именно сегодня? Годовщина ващет только через неделю!

Как уже правильно заметили, одни сплошные плюсы. Кроме аварий, которые случаются раз в полвека. Причем, первая произошла из-за человеческого фактора ввиду е*анутых законов этой страны, а вторая из-за природного катаклизма, в котором и так полегло море народа и без катастрофы на АЭС.
8 года назад от Агафья Петрова
0 голосов
Их ноль вобще. Давно же есть куча боле дешёвых и экологически чистых альтернатив. Один аргумент со стороны производителей и строителей АЭС, это бабки. Они уже закупили оборудование и его надо выжать по полной!
8 года назад от пва ха

Связанные вопросы