Как же правильно учиться английскому?

11 лет в школе и 4 года в университете, а английский всё равно никак. Как же его люди-то учат? Я так понял, школьный и универский подход не работает. Как же иностранным языком овладеть?
8 года назад от Настя

2 Ответы

0 голосов
Думается мне, что культивируемая сейчас в школе "коммуникативная методика" изучения англ. языка не работает по ряду причин. Несколько достаточно явных причин могу назвать: 1) общая перегрузка школьников; 2) по этой причине невозможно ввести ежедневные уроки иностр. языка (что весьма желательно для качественного освоения) ; 3) слабая подготовка многих учителей ин. яз. ; 4) плохие учебники - есть и такие, что просто тупо скопированы с англ. учебников; 5) большинство родителей не знают ин. языка и не могут помочь своим детям.
Мой совет: возьмите толстый самоучитель с аудиоприложением (например, Оваденко) и спокойно, не спеша, методично штудируйте его. Жестко соблюдая требования:
- заниматься по возможности ежедневно.
- ничего не пропускать.
- новые слова учить назубок.
- грамм. правила не заучивать, но отчетливо понимать. Для лучшего понимания можно эту же тему найти в другом учебнике и еще раз изучить.
- тексты прочитывать и прослушивать многократно.
- каждое упражнение, которое вызвало хоть малейше затруднение, выполнять повторно - до тех пор, пока не будете выполнять его без ошибок и быстро.
Разумется, вы понимаете, что со временем надо подключить к самоучителю еще и другие пособия.
Работа, конечно, объемная и трудоемкая, но результат непременно будет.
8 года назад от Карина
0 голосов
Гугли "мнемоника", "интервальные повторения"

И всё запомнишь

Ну и применять, применять применять

Например изучаешь ты цвета, то ходи и тыкай во все предметы: увидел красную кружку, говори "красный", синя футболка: "синий" итд

Потом решил ты изучить дни недели: бери и составляй предложения, типа "красная среда", "белый понедельник" итд. Несмотря на то, что фраза может звучать глупо, но идёт проработка и прошлого и нового лексикона
8 года назад от Сиртаки Потанцуем

Связанные вопросы